Aparador de Pelos Mondial Super GROOM-6 BG-04 - 220-110VOLTS/60-50HZ
Marca: Mondial Código no site: 2167759 SKU: 2455415
Visualizar avaliações
Comprar
Calcule o frete e o prazo de entrega.
Calcular
Não sei meu CEP
Cartão de Crédito
Boleto
Pix
Depósito
Descrição
A Máquina de Cortar Cabelo Mondial SuperGroom-6 BG-04 com 6 Watts de potência conta com duas cabeças que permitem cortar eficientemente os pelos do rosto, assim como eliminar os de outras zonas do corpo. Tem 4 pentes-guias, os quais podem ser ajustados em diferentes alturas para obter cortes entre 3 a 12 mm de comprimento. Integra bateria recarregável interna e conta com base carregadora que pode ser usada para organizar os acessórios que a acompanham. Possui design ergonômico com aderência confortável para ter experiência de corte precisa e segura. Está equipada com 6 Watts de potência que proporciona desempenho eficiente para realizar diferentes tipos de cortes, inclusive em cabelos e pelos mais grossos. Dispõe de interruptor para ligar e desligar localizado no cabo, que assegura mais praticidade no manuseio com apenas uma mão. Conta com duas cabeças distintas: o aparador de cabelo indicado para cortar os pelos do rosto, pescoço e corpo, e micro barbeador o qual tem finalidade de raspar os pelos rente à pele. Dispõe de 4 pentes-guia resistentes intercambiáveis, e bateria interna de 600 mAh, a qual proporciona aproximadamente 90 Minutos de uso contínuo. Esta pode ser recarregada por meio da base carregadora, a qual também pode ser utilizada para acomodar ou manter em ordem as peças que acompanham à máquina.
Características e Especificações
Lâmina Em Aço Inoxidável
Peso Bruto 494 Gramas
Marca Mondial
Indicação Cabelo, barba e bigode
Bateria 600 mAh
Potência 6 Watts
Duração da Bateria Aproximadamente 90 Minutos
Voltagem 100 - 240 Volts ~ 50/60 Hz
Inclui Fonte de alimentação - Base carregadora - Pente - Aparador de metal - Cabeça para barbear - 4 pentes guia: 3 mm, 6 mm, 9 mm e 12 mm - Óleo lubrificante - Escova de limpeza - Manual
Características Interruptor Liga/Desliga - Conta com pentes guia para diferentes alturas de corte
Dimensões Embalagem: 14.4 x 8.7 x 22.7 Cm
Avaliações
Perguntas
Sua Classificação
Nenhuma avaliação
  • 5 estrelas
    0
  • 4 estrelas
    0
  • 3 estrelas
  • 2 estrelas
  • 1 estrela
  • Nenhuma pergunta enviada até o momento.
  • Quem viu este produto também gostou
    Maquina de cortar cabelo Mondial BG-04 Supergloom Bivolt
    Maquina de cortar cabelo Quanta QTCE50 com Fio Bivolt Cinza/Preto
    Maquina de Cortar Cabelo Wahl Homecut Basic 09314-2858 15 Pecas 230V~50HZ - Branca/Azul
    Maquina de cortar cabelo Mondial Titanium Power CR-09M 220V Cinza/Azul